Трансаэро – дорога обратно

В продолжение истории с Трансаэро, хотела написать, что из Москвы опять летела ими же, всего за 300$. Выкупая билет в их турагентстве, поинтересовалась, можно ли сразу зарезервировать место на верхнем этаже, на что мне предложили зарегистрироваться онлайн за 12 часов до вылета и выбрать себе место там.

К сожалению, при онлайн-регистрации оказалось, что за мной уже закреплено какое-то место в 42 ряду, и  сменить его не представляется возможным не только на верхнюю, но и в пределах нижней палубы. Попросив о том же на регистрации, выяснила, что и девушка на стойке не может меня зарегистрировать на верхний этаж, хотя такое желание у нее действительно имелось. Почему-то места с верхней палубы у нее в программе были отмечены как неактивные. Впрочем, эта же девушка постаралась мне дать место у выхода, чтобы можно было вытянуть ноги.

При посадке оказалось, что, помимо аварийного выхода, место соседствует еще и с туалетами, самолет был весь битком, а лететь предстояло ночью и очень хотелось поспать. Поэтому я попытала счастья еще раз, поинтересовавшись у бортпроводницы, нельзя ли меня наверх. Девушка сказала, что, по ее сведениям, самолет заполнен, и свободных мест нет, но если будет, то постараются пересадить. И, о чудо, не забыли и пересадили! На единственное свободное место на верхней палубе сразу за бизнес классом. Таким образом, и ноги можно было вытягивать, и туалета рядом не было, и вообще, все-таки, гораздо комфортнее лететь в окружении нескольких десятков, а не сотен человек.
Continue reading

Трансаэро

Одно из правил, которого я с удовольствием придерживаюсь в жизни, – это “Если хочешь к себе хорошего отношения, относись так же”. Это применимо не только к новым людям, но и к городам, компаниям, услугами которых предстоит воспользоваться, и так далее.

Вчера оно сработало в очередной раз. Когда я начала обсуждать с Полиной детали моей поездки в Москву и предложила сэкономить на билетах и полететь Трансаэро, то услышала в ответ большую тираду о том, что мне предстоит вынести. При самом благоприятном раскладе мне грозили многочасовые задержки вылета, пьяное быдло в качестве соседей, хамоватые бортпроводники и вода, льющаяся сверху, на протяжении всего полета. При неблагоприятном раскладе мой самолет мог просто потерпеть аварию из-за катастрофической изношенности парка. Continue reading

дом на Самуи за 20 тысяч в месяц

Вообще мы специализируемся на недвижимости классов middle и luxury, но так как блог читают в том числе путешественники с более скромным бюджетом, мы решили периодически размещать здесь интересные недорогие варианты с контактами хозяев.

Дом с двумя спальнями в небольшом резорте на самом берегу моря. Район Bang Por. Место очень уединенное и тихое. Цена 20 тыс./мес. В высокий сезон – 23 тыс. бат (1 бат примерно равен 1 рублю)

WiFi и вода бесплатно. Электричество оплачивается отдельно.
Тел. +66891650151, +66818949683, email ohgot50@hotmail.com
картинки