Еще один прикольный отель на Пенанге

Так как выбором и бронированием отелей у нас занимается Полина, для меня каждый раз является сюрпризом, куда же мы приедем. Второй отель Пенанга не был исключением. Если учесть, что в этом районе острова расположены высотные здания, среди которых мы плутали в поисках нужного нам дома, меньше всего я ожидала, что мы остановимся здесь.

Смотреть дальше

Получение визы в Тайланд на Пенанге и в Куала-Лумпуре

Продолжаю рассказ про поездку в Малайзию на Пенанг. Проведя ночь в чудесном отеле в китайском шоп-хаусе, мы быстренько сбегали в консульство Тайланда и сдали документы на визы. Если к моей, уже второй, годовалой бизнес-визе у сотрудников консульства не возникло вопросов, то с Полиной вышла заминка. Оказалось, нельзя подавать даже на 3-месячную бизнес-визу, если у компании не увеличен уставной капитал. Мы знали, что может возникнуть такая проблема, поэтому в качестве запасного варианта думали подать на турвизу. Не тут-то было – документы на турвизу отказались принимать, сказав, что цель ее пребывания – работа, а тем, кто претендует на работу, турвизы не дают. Езжайте, мол, обратно в Таиланд и получайте штамп на месяц, увеличивайте уставной капитал и приезжайте к нам. Вот такая подстава.

Так как каждая поездка за визой – это и деньги, и время не менее 4 суток (первый день в дороге, второй день утро подача, третий день после обеда забор, четвертый день дорога обратно), решили, что Полина одна полетит в Куала-Лумпур, а мы останемся ждать ее на Пенанге. Все осложнялось тем, что была среда, на следующий день она могла подать документы, а впереди с пятницы по воскресенье были выходные. Все вместе мы на машине поехать не могли, потому что на Пенанге были забронированы и оплачены отели до субботы, да и далековато. Пришлось ей слетать подать документы в четверг, в тот же день вернуться на Пенанг, а потом в понедельник опять слетать получить паспорт с визой. Слава богу, благодаря электронной регистрации на рейс, за все 4 перелета никто ни разу не поинтересовался ее паспортом. Теоретически, она могла лететь под любым именем – билет покупался через интернет, а для получения посадочного нужно было поднести код (в страничке с билетом, открытой на телефоне) к специальному считывающему автомату. И это при том, что на сайте Air Asia есть очень строгое предупреждение о том, что без паспорта на их рейсы можно даже не соваться.

К посещению консульства в Куала-Лумпур Полина подготовилась получше: прежде чем подать документы, поинтересовалась, есть ли требования к величине уставного капитала, чтобы, в случае чего, сразу подать на туристическую. К счастью, сотрудники этого консульства оказались более лояльными, и без вопросов приняли документы на бизнес-визу. В понедельник с получением все прошло так же успешно. Билеты на самолет туда-обратно стоили около 80$.

погоня

Живем насыщенной жизнью. Вчера в ночи удирали по малайзийской трассе от преследования то ли бандита, то ли полицейского – кто их в темноте разберет. Поначалу мы законопослушно остановились узнать, что ему нужно и почему он нас подрезает и какие-то световые сигналы фонарем подает об остановке. Смотрим – в машине сидит непонятно кто в камуфляже. Машина не полицейская, но на номерном знаке вроде какая-то отметина типа герба. Этот непонятно кто просит припарковаться и выйти из машины. Сказали честно, что не выйдем – боимся и поехали дальше, все быстрей и быстрей. Он догнал и давай в окно нам какими-то корочками махать. Втопили 160 км/ч, а у него машина малайзийский “Протон” против нашей “Тойоты” – не догнал.

Нашел, кого пугать – мы из России!)

Прикольный отель на Пенанге

Агенты по недвижимости тоже подвержены профессиональной деформации: из-за большого количества просмотренных “люксовых” вилл и номеров, глаз настолько привыкает к роскоши и красоте, что выбрать отель для себя теперь целая проблема.

Приходится извращаться. Например, во время поездки на Пенанг в Малайзию придумали остановиться в номере, гостиная комната которого выглядела так:


еще фотографий