Почему мы перешли на сыроедение

Так же, как tema раз в год копирует свой пост о том, как бросить курить, я, пожалуй, буду повторять свой пост о том, почему мы перешли на сыроедение, написанный 10 марта 2010 года.

С тех пор прошло 1,5 года, и наше мнение ни по одному из освещенных здесь вопросов не изменилось. Единственное, напрочь исчезла потребность объяснять и доказывать что-либо. Ищущий да найдет. Если вы с этим не согласны, значит, вам пока это не нужно.

Средняя продолжительность жизни россиянина 58 лет, россиянки – 72 года. Основными причинами смерти являются сердечно-сосудистые заболевания и рак. По данным статистических исследований, каждые 10—15 лет число людей, болеющих диабетом удваивается.

У вас есть дети? Вам не страшно, как они будут без вас, если вдруг вы попадете в те проценты статистики, где от инсульта или рака умирают совсем молодые? А не страшно, как они будут с вами, если, не дай бог, рак или паралич? А если рассеянный склероз, болезнь Паркинсона или старческая умственная отсталость? У вас нет детей? Вы действительно уверены, что, в случае болезни, сможете позаботиться о себе сами? читать дальше

Сыроедческое кафе на Самуи

raw food cafe

Раз уж у нас пошла такая тема о здоровье, напишу про сыроедческое кафе на Самуи. Так как мы уже полтора года кроме фруктов, сырых овощей и орехов ничего не едим, то, само собой, нам показалось очень заманчивой возможность несколько разнообразить рацион.

Мы настолько обалдели от того, какой вкусной оказалась еда в этом кафе, что за короткое время у нас сформировалась своего рода зависимость – хотелось ходить туда каждый день. Правда, самочувствие после посещений оставляло желать лучшего – по утрам был самый настоящий эффект легкого похмелья. Все-таки они там используют и соль, и термически обработанные орехи, и растительное масло. А так как наши организмы уже давно перестроились только на абсолютно сырую еду без добавок, то каждое такое вмешательство заканчивается небольшой интоксикацией.

Так что для себя мы решили ограничиться нечастым, раз в одну-две недели, посещением этого кафе. Думаю, скоро откажемся от него совсем. Тем не менее, абсолютно всем очень рекомендую зайти сюда и попробовать эти необычные сочетания сырых продуктов. Наша мама, которая отдыхала на острове месяц, осталась в полном восторге.

Под катом фотографии наших любимых блюд и несчастного ребенка