Бангкок – как добраться, где жить

БангкокМы тут с семьей слетали в Бангкок – подать документы на очередной паспорт, побыть в непривычной роли туристов и использовать это время для развлечений, шопинга и чревоугодия;) Чтобы пятилетней дочке было веселее, пригласили присоединиться к нашей компании ее лучшую подружку. Они сами себе веселились и совсем не беспокоили родителей, которые за годы взращивания ребенка выложились как могли и, несомненно, заслужили этот короткий отдых.

Чтобы немножко сэкономить, поехали длинным путем: сначала на пароме до материка (150 бат с человека), затем на такси до ближайшего аэропорта в Сураттани (1700 бат) и потом на самолете нового лоукостера lionairthai.com до Бангкока (1000 бат с человека). Все прошло супер гладко и четко, и даже массаж на пароме нам сделали на совесть.

Жилище мы заранее забронировали на airbnb.com, решив, что хватит с нас безликих отелей. Частные апартаменты гораздо интереснее, да и просторнее. В этом пентхаусе нас подкупил красивый дизайн и, конечно, рояль. Чего уж там, не часто нам попадается съемное жилье с роялем. Поначалу я раздумывала, стоит ли присоединяться к поездке, но, когда увидела фотографии, сомнения отпали. Мне тут как раз удалось освоить несколько красивых произведений на пианино, поэтому я никак не могла упустить возможность записать мою игру на рояле и выложить в инстаграм услышать, как они звучат на этом редком инструменте.

Читать дальше