Чем заняться на Самуи. Йога.

Решила несклько постов посвятить тому, чем мы тут регулярно занимаемся, помимо работы и ребенка: йоге, большому теннису, урокам тайского и английского.

Йога. Без преувеличения, Самуи – просто рай для практикующих любого уровня. Частные преподаватели и студии, детокс-центры и занятия при отелях. Для себя лично я определила два места: детокс-центр Absolute Sanctuary на Чонгмоне и студию Vikasa-yoga. Это очень разные студии, поэтому я так и не смогла отдать предпочтение какой-то одной, а периодически хожу то в одну, то в другую.

В Absolute Sanctuary все красиво, просторно, современно, удобно, кондиционировано, дают полотенца. Основное преимущество для меня лично – удобное расположение всего в двух минутах езды на машине. Минусы скорее на уровне ощущений – мне там не очень комфортно, возможно, потому что занимается в основном англоязычная публика. К тому же, я не очень хорошо понимаю английский некоторых преподавателей, в итоге, вместо расслабления, приходится напрягаться.

Что касается Vikasa-yoga, с прекрасным и понятным английским ее основателя и преподавателя Кости не возникает никаких проблем. Очень необычный дизайн помещений и дворика, располагающий к себе Костя – все это делает студию очень приятным местом. Наши друзья из Москвы, давно практикующие йогу, несмотря на оплаченное жилье, переехали в другой район острова, чтобы иметь возможность заниматься здесь два раза в день. Из относительных минусов можно выделить отсутствие кондиционеров, правда, на мой взгляд, они совершенно не нужны, т.к. помещение для занятий открытое, и очень хорошо продувается. Кроме того, зал для занятий не очень большой, и иногда здесь бывает тесновато. Полотенца нужно приносить свои. В остальном здесь так хорошо, что после занятий буквально не хочется уходить – можно посидеть внизу на удобных матрасиках, потупить в компьютер или пообщаться с людьми, которые здесь все как на подбор очень приятные.

При обеих студиях есть кафе, в меню которых имеются в том числе блюда сыроедческой кухни.

Чесно говоря, я даже немного завидую тем, кто может позволить себе приехать на Самуи в отпуск. Ставлю себя на их место и понимаю, что я была бы просто счастлива отдохнуть здесь – солнце, море, вкуснейшие фрукты, йога, тишина, релакс. Когда живешь среди этого всего, уже как-то перестаешь ценить и замечать. Например, я уже не помню, когда в последний раз была на море. На йоге, кстати, тоже:(

2 thoughts on “Чем заняться на Самуи. Йога.

  1. Надеюсь, администратор не будет против добавления информации про другую йога-студию на юго-востоке острова (район Ламаи) ;-)

    Студия Yoga House & Spa находится в туристическом центре района Ламаи, в 150 метрах от пляжа и на таком же расстоянии от основной (кольцевой) дороги. Ежедневно проводятся занятия по йоге в разных стилях (хатха, виньяса и др.), а также регулярно проходят буддийские медитации (за добровольные пожертвования) и другие события: музыкальные и гонг-медитации, семинары, лекции и т.п. Все занятия обычно на английском языке, а администрация студии — русскоязычная, так что получить нужную информацию совсем просто. Студия также располагает уютным внутренним садом и СПА-салоном.

    Русскоязычная версия сайта — http://house-yoga.com/ru/

    P.S. Vikasa переехала в другое, более живописное, место, а их актуальный сайт — http://vikasayoga.com/

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>