Погода, стройка

Сезон дождей на Самуи в самом разгаре – около недели практически без остановки шел дождь. Вести строительные работы было невозможно. С позавчерашнего вечера дождь стал брать паузы, но между ними продолжал лить как сумасшедший.

Наши прекрасные строители нашли выход: раз нет возможности за время паузы успеть осушить весь фундамент, заказать машины с бетоном и залить все опоры сразу, значит, вместо того, чтобы курить бамбук, нужно действовать поэтапно. Решили во время пауз выкачивать воду из одного участка, в это же время замешивать бетон в электрической бетономешалке и сразу же заливать. Параллельно приходится решать разные вопросы, например, как грузовику со щебнем и песком проехать к месту стройки и не застрять, как это случилось с бетономешалкой. К счастью, из резорта буквально пару дней назад выехали клиенты, и пока там никто не живет, поэтому решили все это счастье высыпать рядом с охраной и быстренько за день-два перетаскать на участок с помощью тачки.

При всем этом у нынешних погодных условий есть большой плюс: при “схватывании” бетона вода жизненно необходима, т.к. повышает его прочность.

Так что, и дождь идет, и работа идет.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>