Первые клиенты на нашей вилле

Когда мы придумывали, строили, занимались отделкой, покупали мебель для нашей виллы Лето, мы старались сделать все максимально хорошо – так, чтобы все было настолько долговечно, удобно и красиво, насколько это возможно в рамках нашего бюджета. Если появлялась возможность на чем-то сэкономить в ущерб качеству, красоте или даже каким-то скрытым свойствам, которые могут проявиться спустя годы, мы выбирали более дорогой вариант. Тому было несколько причин.

Во-первых, вилла должна была нравиться лично нам. Это основной критерий, по которому мы отбираем объекты для нашего каталога аренды, и этот подход нас никогда не подводил. Всегда срабатывало правило: если вилла нравится нам, она понравится и клиентам, когда они увидят ее вживую, причем это касается вариантов самых разных ценовых категорий. И еще, только что мне пришла в голову мысль, что люди, которым нравятся те же виллы, что и нам, в чем-то на нас похожи и, возможно, именно в этом секрет того, что наши клиенты кажутся нам такими приятными людьми (а мы – им).

Во-вторых, мы учитывали, что после продажи виллы заботиться о ней придется, скорее всего, нам самим. Например, если построить некачественный бассейн, он будет протекать, плохо очищаться или шуметь на всю округу, как это происходит с огромным количеством бассейнов на острове, и решать эти проблемы и краснеть перед гостями и владельцами придется нам. Поэтому приходилось изучать информацию, советоваться с людьми и, понятное дело, делать выбор в пользу более дорогих и надежных решений.

В-третьих, нужно было помнить и об арендаторах тоже. Приезжая на несколько дней или недель в отпуск, человек меньше всего хочет погружаться в решение бытовых проблем, связанных с поломками чего-либо.

Ну и, наконец, самый главный повод выкладываться на 100% – вера в карму. Как любят говорить в Таиланде, “Do good, receive good; do evil, receive evil” или, по-нашему, “Что посеешь, то и пожнешь”. Очевидно, если “впарить” кому-нибудь заведомо низкопробный продукт под видом высококачественного, все это обязательно аукнется в чем-нибудь другом.

Будучи вовлеченными в процесс создания виллы Лето изнутри, мы не могли оценивать ее объективно. Плюс сыграла роль наша профессиональная деформация, когда по роду службы, насмотревшись на виллы за много мильёнов долларов, уже сложно восторгаться вариантом из нашего сегмента, пусть даже таким замечательным.

Учитывая все это, мы с замиранием сердца ожидали приезда наших первых клиентов, которые неоднократно останавливались в хороших отелях Самуи и для которых это был первый опыт проживания на арендованной вилле. Как выяснилось, никто так хорошо не протестирует виллу по всем параметрам, как клиенты с маленьким ребенком, арендовавшие ее на 17 ночей. Не могу сказать, что эти 17 дней пролетели без сучка без задоринки – в первый же день выяснилось, что мы напрочь забыли проверить работу электрической варочной панели. Она не включалась. Было воскресенье, у нас был традиционный семейный обед в ресторане, телефон Руди был недоступен, а персонал поселка был далек от всех этих современных штук. Наспех поев, поехали на виллу в надежде, что как-нибудь сами разберемся. Недалеко от виллы (чистое везенье!) встретили Руди с разряженным телефоном и попросили его все бросить и недмедленно поехать с нами. Оказалось, панель была не подключена к электросети. Причем я была уверена, что проверяла ее, и Руди был уверен, что она работала. Чудеса! 10 минут – и панель заиграла красными кружками, а мы довольные поехали дальше развлекать детей. За эти 17 дней было еще несколько моментов, требующих нашего вмешательства – в основном, по части инструктирования персонала о том, как следует убираться…

Уезжая, первые гости сказали, что вилла им понравилась. Особенно хвалили то, как в ней все удобно устроено для жизни. Недавно уже из Москвы прислали сообщение, что монтируют видеоклип о вилле. Ура!

Сейчас к нам заселились уже новые клиенты, которые уже снимали через нас виллу на Самуи – по совпадению, именно ту, которая вдохновила нас на наш проект. Первые впечатления у всей семьи – наша вилла лучше! В особенном восторге все от пляжа. По их мнению, это лучший пляж на Самуи. Бабушка следит за новостями по одному из двух русскоязычных каналов, дети плещутся в бассейне и веселятся на детской площадке, а родителям просто хорошо.

А уж как нам хорошо, когда нашим клиентам хорошо)))

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>