особенности местного населения

Сколько общаемся с тайцами, не перестаем удивляться их, с нашей точки зрения, “странностям”.

Например, неоднократно приходилось сталкиваться со следующей ситуацией: договариваешься с тайцем о каком-нибудь деле, причем, он в этом чаще всего материально заинтересован, а он возьми да пропади, причем в тот самый момент, когда вы с ним договорились встретиться. И на телефон не отвечает. Среди примеров наш так и не состоявшийся учитель тайского; одна дама с ребенком нашего возраста, сама предложившая встречаться, чтобы дети между собой играли; соседка, которую мы попросили сделать телефонный звонок, т.к. там не говорили по-английски; и, наконец, наша домработница. Причем им ничто не мешает через какое-то время объявиться без объяснений и предложить “посотрудничать” еще раз. А мы что – мы привыкли и соглашаемся, правда, всегда допускаем, что сотрудничество по неизвестной причине может не состояться.

А вообще они очень милые и непосредственные, как дети. Поэтому странности эти воспринимаем спокойно и чаще всего с улыбкой.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>