Как отдохнуть на Самуи и стать здоровее

Большая часть наших клиентов приезжает в Таиланд с целью просто отдохнуть на море, вывезти детей или пожилых родителей, расслабиться в этой гостеприимной атмосфере тайских улыбок. Впрочем, в последнее время все больше туристов, отправляясь на отдых, ставят перед собой цель не только отдохнуть, но и заняться своим здоровьем. Природой и человеком здесь для этого созданы все условия.

Как известно, ничто так не влияет на наше самочувствие, как то, что мы пьем и едим. Пять лет назад, просто перейдя на питание сырыми фруктами, овощами и орехами, нам удалось избавиться от всех наших хронических болезней. Наша 66-летняя мама со стажем сыроедения в 2,5 года даст фору многим 20-летним по уровню энергии, бодрости и состоянию здоровья. Об этом можно долго рассказывать, но нужно учесть, что, конечно, далеко не всем под силу настолько радикально изменить свои пищевые привычки. Однако проблем со здоровьем хватает у многих, а остров Самуи как нельзя лучше подходит для того, чтобы помочь телу освободиться от значительной части вредных веществ, которые в нем накапливались в течение всей жизни. В условиях вечного лета, моря и тропических фруктов это сделать гораздо легче, чем в суровом климате средней полосы.

Если вы собираетесь провести на Самуи хотя бы на две недели, почему бы не использовать это время с максимальной пользой? Например, можно попробовать хотя бы недельку питаться только фруктами. Ваш организм будет вам очень благодарен, а разницу в самочувствии вы почувствуете с первого же дня. Иммунитет “подзарядится” по полной, и будет гораздо сильнее при встрече с вирусами и вредными бактериями. Те же, кто чувствует в себе силы для проведения более серьезного детокса, могут попробовать провести краткосрочное голодание на воде или соках. По желанию, это можно сделать под наблюдением специалистов в одном из спа-резортов Самуи.

Еще одно широкодоступное на Самуи целебное вещество, которое практически нереально найти в российских условиях  – вода из молодых кокосов. Натуральная кокосовая вода содержит такое количество полезных свойств, которыми не обладает ни один другой природный или синтетический напиток. Она на 95% представляет собой очищенную воду, а на остальные 5% — микс полезных веществ. Калий, кальций, магний, витамины группы С и В, цинк, немного натрия… В общем, сплошная польза. Кокосовая вода не содержит сахара, обладает низкой калорийностью, а также включает в себя комплекс минералов, которые способствуют увлажнению кожи. Кроме того, кокосовая вода выводит из организма тяжелые металлы – в частности, ртуть, которая попадает в организм вместе с морепродуктами или медикаментами. Еще одним полезным свойством кокосовой воды является создание неблагоприятной среды обитания в желудочно-кишечном тракте для различных паразитов и опасных инфекций. Она является природным антиоксидантом, который эффективно борется с образованием и наличием свободных радикалов в организме человека. И это помогает замедлить процесс старения всего организма, защищая клетки от разрушения. Оснащая нашу виллу Лето всем необходимым, мы не забыли купить специальный нож для кокосов и проводим нашим клиентам обязательный мастер-класс по его использованию.

Еще одна непременная составляющая отдыха в Таиланде – это купания в море. Море дарит коже эффект легкого массажа, обогащает организм кислородом, улучшает работу кровеносных сосудов, понижает давление. Морская вода нормализует терморегуляцию, повышает жизненный тонус, обладает закаливающим действием, укрепляет защитные силы организма. А еще – улучшает циркуляцию крови, увеличивает количество красных кровяных телец и нормализует сердечный ритм. А еще море дарит нам огромное количество полезных веществ, нормализующих обменные процессы и благотворно действующих на эндокринную систему. Йод, которым богата морская вода, активизирует мозг, улучшает память, налаживает работу щитовидной железы. Кроме того, именно в воде мы как нигде лучше расслабляемся и забываем о делах и проблемах.

Ну и, наконец, какой же отдых в Таиланде без тайского массажа? История тайского массажа насчитывает около 2500 лет, и сегодня, как и столетия назад, он пользуется в Таиланде широкой популярностью. Надавливания на особые точки и глубокая работа с мышечной тканью устраняет препятствия на пути движения энергии и активизирует её движение. Благодаря этому восстанавливается полноценный энергобаланс, а значит, создаются все условия для обретения здоровья и хорошего самочувствия. Благодаря мягкому растягиванию и массированию снимается напряжение тела, активизируется кровообращение, происходит расслабление мышц, повышается их эластичность. Стимулируется обмен веществ (выводятся токсины из организма), улучшается работа кровеносной и лимфатической системы (сокращается риск образования тромбов и закупорки сосудов), улучшается подвижность суставов, повышается и укрепляется иммунитет организма в целом. Традиционный тайский массаж возобновляет и нормализирует работу органов и систем организма, укрепляет и омолаживает тело. А массаж рук и ног, где находятся более 60 акупунктурных точек, является профилактикой и лечением многих болезней: уходят боли в пояснице, меньше мучают артрит, головные боли, проблемы с пищеварением и многое другое… По сравнению с расценками на тайский массаж, например, в России, самуйские цены являются поистине символическими. Этим непременно стоит воспользоваться на отдыхе и провести полноценный курс массажа из 5-10 сеансов, которые, по желанию, можно организовать непосредственно на вилле.

Я не знаю, существуют ли еще на этой планете страны, где можно так же комфортно и недорого за короткий срок оздоровить свой организм и получить массу приятных эмоций от окружающих людей и природы. Оказавшись в таком потрясающем месте, мы видим свою миссию не только в том, чтобы качественно выполнять свою работу по аренде вилл на Самуи, но и в том, чтобы помогать людям быть счастливее и здоровее. Обращайтесь!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>