Чем заняться на Самуи? Samui School of Music

Как уже многие успели заметить, русскоязычная община на Самуи растет. В основном это как совсем молодые, так и зрелые представители “новой формации”, для которых одним из жизненных приоритетов является занятие любимым делом. По моим наблюдениям, случайных людей на острове немного. Таким образом, благодаря высокой концентрации интересных людей из числа соотечественников, стало гораздо проще найти себе занятие по душе, не испытывая неудобств из-за языкового барьера.

В местную тайско-австрийскую музыкальную школу наше сообщество буквально вдохнуло новую жизнь. Преподаватели балета, театральной студии, музыки, большинство студентов – русскоязычные. Я тоже реализую свою детскую мечту – учусь играть на фортепиано с преподавателем Александром, окончившим Консерваторию. Его любовь к музыке заражает и безумно вдохновляет. Очень рекомендую для взрослых! Я уже взялась за Лунную Сонату:))) Супруга Александра Ольга занимается с детьми – фортепиано, флейта. Для детей 3-7 лет работает театральная студия – дети просто в восторге от духа свободы, который там царит, и очень любят своего юного преподавателя Илону. Наша 4-летняя Маша в восторге от этих занятий, однозначно рекомендую! Также здесь есть балетная студия с групповыми и индивидуальными занятиями.

Все студенты могут в любое время приходить в музыкальную школу и заниматься в прекрасно оборудованных классах самостоятельно, это бесплатно. Оплачиваются только занятия с преподавателями. Все это время, что я посещаю школу, меня не перестают удивлять и радовать взрослые, которые приходят заниматься музыкой. Их немало:))

Раз в месяц в школе проводятся отчетные концерты, на которых учащиеся учатся отрабатывать навык выступления перед публикой. Надо сказать, что играть на фортепиано дома или в классе и играть перед публикой – это абсолютно разные вещи. Этот факт я проверила на собственной шкуре, от волнения сбившись на простой композиции целых три раза. Ладно сформировавшиеся взрослые, а детям-то как пригодится в жизни не бояться публики! Сама атмосфера во время концертов безумно теплая и душевная – тут и взрослые, и дети, и тайцы, и местные экспаты-европейцы, и, конечно, русские, а ощущаешь себя как будто среди самых близких людей.

В целом, Samui School of Music – очень приятное место с отличной организацией учебного процесса. Рекомендовано как “долгожителям”, так и “отпускникам”, не желающим прерывать занятия на время отдыха (например, на арендованной вилле) на острове Самуи.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>