О нас

Мы – это семья из трех человек, включая дочь Машу 2009 года рождения. Когда ей было 5 месяцев, мы оказались в Таиланде на острове Самуи и настолько прониклись его атмосферой, что решили остаться.

В Москве мы много и тяжело работали – спали с мобильными телефонами под подушкой, болели, много нервничали и мечтали об отпуске. После переезда сюда в нашей жизни появилось солнце, море, фрукты, свободное время и любимое дело – компания по аренде недвижимости на тайских островах Самуи и Пхукет.

В этом блоге мы рассказываем о нашей жизни на острове, работе, окружающих людях и национальных особенностях Таиланда.

Наш девелоперский проект: www.apollobeachclub.com

Если вас интересуют не только виллы в Таиланде, воспользуйтесь формой для поиска отеля или дома по всему миру:



Booking.com

13 thoughts on “О нас

  1. Здравствуйте! Меня зовут Кристина! 3 дня назад вернулась с Самуи! :) ) Безумно понравился остров! Жили в красивейшем бунгалло!:) Вот только не успела приобрести пару понравившихся вещей в силу определенных причин в одном интересном магазине. Могли бы вы мне помочь и подсказать, как это можно сделать.. Заранее спасибо!

  2. Добрый день!
    Русские уже сильно испортили Тай, или он пока еще держится? Год не была, волнуюсь, что там наши натворили…

  3. Zdravstvuite,ya pishu vam s Almaty Kazakhstan,i xotela by uznat’..vozmozhno li budet vzyat’ v arednu odin iz predlozhenix domov na novogodnii period esli da to kak mne s vami svyazat’sya i kak mozhno budet uznat’ podrobnuu informaciu..spasibo

  4. Здравствуйте!
    Не понял, занимаетесь ли вы продажей или только арендой.. Если занимаетесь или можете перенаправить вопрос партнерам, то он таков:
    При покупке Дома в Тайланде иностранцами самая ходовая схема: оформление покупки земли и Дома на тайскую фирму с 49% и гарантиями. Однако, в этом случае, фирма при сдаче дома в аренду ( когда сам собственник не проживает, да и самому собственнику, или он будет числиться в командировке и размещаться в “служебной квартире”-?), должна уплачивать налог с этой коммерческой деятельности.( Кстати, а какую деятельность эта фирма декларирует при регистрации?). Если показывать заниженные суммы аренды (около нуля) есть риск, что через какое-то время (ну, новые ветры подули…) фирму обвинят в уклонении от налогов, посчитают сумму с пенями и штрафами и заберут собственность в счет погашения долгов. Может разумнее оформить землю на фирму( она вроде-как, сама-по-себе почти ничего не стоит, значит и налогов минимум), коль нельзя оформить на физ. лицо, а Дом (т.е. сам предмет аренды) – на физ.лицо – Покупателя. Или нерезидент не имеет права сдавать Дом в аренду?
    Кстати, какова стоимость ваших услуг по создании фирмы с одним российским собственником и оформление на нее собственности? И сколько стоит годовое содержание фирмы – отчетность плюс налоги? И если регистрировать Дом отдельно на физ лицо, это стоит отдельных денег? И сколько?
    С уважением, Андрей

    • Андрей, ответ на Ваш вопрос слишком обширный, чтобы ответить на него в одном комментарии, и тянет на хорошую юридическую консультацию))
      Если вкратце, то и дома и землю обычно регистрируют на фирму, налоги, если и показывают какую-то прибыль, то минимальную, хотя, конечно, зависит от того, какая вилла. Никаких проблем впоследствии не будет, т.к. никто не сможет проверить, сдавалась вилла в этот период или стояла пустая.
      Мы не оказываем услуг по созданию фирмы.

  5. Доброе время! Вот, почитал ваш блог. Впечатлило. Хочу по советоваться с вами. Живу в Казахстане, в городе Алматы. Наверное вы слышали про такой город. У меня мебельная фирма. Работа, суета, мобильные телефоны. Живем в очень грязном регионе, степь, пустыня. Автомобиль у нас – кабриолет, голову моем два раза в день. Белые вещи носить больше полдня не реально, быстро пачкаются…. так все это надоело. Хочу продать свой дом, оборудование и уехать на море. С продажи, думаю, заработать тысяч 300-400 долларов США. Скажите, если не секрет, можно ли с такими деньгами построить две виллы в Тайланде, на Кох Самуи? Реально, мечтаю жить на море. Когда мы там были, первое, что поразило, это шум прибоя утром.

    • Максим, мне кажется, вам лучше сначала приехать сюда отдохнуть или даже пожить пару месяцев – если, конечно, бизнес позволяет отлучаться так надолго.

      Что касается цен на строительство, зависит от того, что именно вы хотите построить, где именно и для чего именно. Если хотите получать хороший доход от сдачи в аренду, то даже одну хорошую виллу с бассейном за эти деньги построить будет непросто, если не сказать невозможно. Земля в хорошем месте здесь стоит дорого, а у моря с хорошим пляжем так и вообще ОЧЕНЬ дорого.

  6. Спасибо большое за ваш сайт! Я получила удовольствие, читая ваши статьи и комментарии о Самуи , о жизни, о бизнесе… Не часто встречаются такие люди – с адекватным отношением к жизни. Мы с мужем 5 месяцев в Таиланде. Работаем в большом красивом проекте Toskana Valley, в Khao Yai ( Италия в Тае) – отделка стен и пола итальянскими материалами. Мы жили и работали в Италии, теперь по приглашению наших партнеров – мы в Таиланде. Раньше мы в Тае несколько раз отдыхали. Но это большая разница – быть туристами или жить постоянно, сами знаете. На Самуи – райский остров – мы жили два раза. В отеле прямо возле Хин Яй и Хин Та. Несколько лет назад мы с мужем и дочкой перестали есть мясо, рыбу, яйца. Мне интересен ваш опыт сыроедения. А почему не желательно кушать жаренные орехи? Мы любим орехи, но я их сушу в духовке или на сухой сковороде. Вы пишете, что лучше сырые. Почему? А теперь немного о нашей работе, приносящей радость. См наш Facebook https://www.facebook.com/Andrej.Karnauhoff .
    Если в ваших проектах необходимо обновить стены, полы -знайте, мы не очень далеко – 200 км от Бангкока!!! :) ) Удачи вам во всем!

    • Ирина, здравствуйте!
      Спасибо большое за приятные слова))
      Орехи рекомендуется есть сырыми, потому что, как и в случае с другими продукатми, при термической обработке в них разрушаются полезные вещества.
      Вы предлагаете услуги по внутренней отделке? У вас своя бригада или как это происходит? Нам пока не нужно, но, возможно, пригодится в будущем.

  7. Доброго времени суток! Спасибо за Ваш сайт и подробную информацию о Тайланде. Планируем с женой зимовку в 2014 / 2015 в Тайланде, возможно на Самуи. Возможно ли с Вами связаться где то (Скайп?), для уточнения вопросов проживания, а так же получения другой информации по острову?

    С Уважением, Вадим!

  8. Добрый день!

    Неделю назад со мной в Тайланде произошел несчастный случай, в результате которого я стал инвалидом.
    Если знаете, подскажите пожалуйста адвоката по подобным делам, который смог бы представлять мои интересы.

    Заранее благодарю.

    • Сергей, мне очень жаль, что с вами такое произошло.
      К сожалению, с контактами адвоката помочь не могу – не сталкивалась ни разу с подобными делами.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>